Расследование преступлений коррупционной направленности


02 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Городищенского городского поселения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в крупном размере за незаконное бездействие).

01 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мирового судьи одного из судебных участков Ворошиловского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия), а также двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

31 Марта 2015

Следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Волжского городского отдела УФССП России по Волгоградской области. Он подозревается в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

27 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области предъявлено обвинение бывшему главе администрации Городищенского муниципального района, депутату районной Думы Андрею Паскалю в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

26 Марта 2015

Следственным отделом по Калачевскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Рязанской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконного бездействия).

26 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела в отношении двоих депутатов Городищенской районной Думы Андрея Паскаля и Тимура Курдюкова, уличенных в хищении бюджетных средств. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере), а также пособничество в совершении указанного преступления (ч.5 ст.33 ч.3 ст.160 УК РФ).

25 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

23 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области предъявлено обвинение депутату Волгоградской областной Думы Ангару Полицимако в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

23 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России, возбуждено уголовное дело в отношении двоих депутатов Городищенской районной Думы Андрея Паскаля и Тимура Курдюкова. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере), а также пособничество в совершении указанного преступления (ч.5 ст.33 ч.3 ст.160 УК РФ).

20 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении главы городского поселения города Котово – Председателя Котовской городской Думы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата).

20 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из отделов прокуратуры Волгоградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

11 Марта 2015

Следственным отделом по Городищенскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя, уроженца республики Узбекистан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

04 Марта 2015

Следственным управлением СКР по области завершено расследование уголовных дел в отношении экс-начальника Волжского межрайонного отдела УФСКН, а также бывшего старшего оперуполномоченного областного управления этого ведомства. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.п. «б,в» ч.5 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством), ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в составе группы лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия), п. «б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

02 Марта 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении специалиста администрации Дзержинского района, а также инспектора группы по исполнению административного законодательства районного отдела внутренних дел. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконные действия и бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору). 

26 Февраля 2015

Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области предъявлено обвинение 41-летней местной жительнице в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

26 Февраля 2015

Следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении декана одного из факультетов Волжского института строительства и технологий. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия).

25 Февраля 2015

Урюпинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

13 Февраля 2015

Жирновским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга местной поликлиники. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3. ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), и двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

13 Февраля 2015

Следственным управлением СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего гражданина Турецкой Республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

11 Февраля 2015

Урюпинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора одного из колледжей. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 с.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). 

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »