Расследование преступлений коррупционной направленности


02 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении главы городского поселения Калачевского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

01 Октября 2015

Новоаннинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений Новоаннинского муниципального района. Он подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение).

17 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора строительной коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере).

15 Сентября 2015

Собранные следственным отделом по Дубовскому району Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному специалисту отдела ЗАГС администрации Дубовского муниципального района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки за незаконные действия), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), ч.1 ст.327 УК РФ (подделка официального документа).

14 Сентября 2015

Следственным отделом по Городищенскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства одного из сельских поселений. Он подозревается в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата).

04 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего инспектора группы лицензионно-разрешительной работы районного отдела полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

31 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Октябрьского районного отдела судебных приставов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

26 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении доцента Себряковского филиала ВолгГАСУ. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). В общей сложности ему инкриминируется 21 эпизод преступной деятельности.

25 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из индивидуальных предпринимателей. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

18 Августа 2015

Иловлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении главного врача Центральной районной больницы Ольховского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом  взятки в значительном размере).

07 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального предприятия и знакомого ей коммерсанта. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.204 УК РФ (незаконные передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением), ч.3 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

06 Августа 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора группы лицензионно-разрешительной работы районного отдела полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

16 Июля 2015

Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

13 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из товариществ собственников жилья. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

13 Июля 2015

Следственным управлением СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении директора государственного бюджетного учреждения культуры «Областной научно-производственный центр по охране памятников истории и культуры» Ларисы Дубиной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

10 Июля 2015

Следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора отдельного батальона ДПС городского управления МВД России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

01 Июля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности заместителя исполнительного директора муниципального предприятия «Волгоградские межрайонные электрические сети». Он обвиняется в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК РФ (получение коммерческого подкупа), а также в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

30 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

18 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении бывших  начальника одного из отделов УВО ГУ МВД России по Волгоградской области и его подчиненного инспектора. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконные действия и бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

08 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Городищенского городского поселения Юрия Рябова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »