Новости

16 Апреля 2024

Собранные следственным отделом по Тракторозаводскому району города Волгоград следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 18-летнего молодого человека. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия).

15 Апреля 2024

Следственным отделом по Центральному району города Волгоград следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней девушки и 17-летнего парня. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере). Действия девушки также квалифицированы следователями по ч.4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

12 Апреля 2024

Накануне сотрудники СУ СК России по Волгоградской области встретились с кадетами 10 и 11 классов МОУ «Средняя школа № 54 Советского района Волгограда», которым рассказали о работе следователей в системе СК России.

12 Апреля 2024

Следственным отделом по Красноармейскому району города Волгоград следственного управления СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц) по факту избиения двух мужчин в общественном транспорте.

11 Апреля 2024

Следственным отделом по Тракторозаводскому району города Волгоград следственного управления СКР по области организовано проведение проверки по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадали четверо детей 2012 года рождения.

10 Апреля 2024

Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

09 Апреля 2024

Третьим отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых фигурантов. В зависимости от роли и степень участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), ч.3 ст.30 ч.5 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в особо крупном размере), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество  в особо крупном размере), ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

09 Апреля 2024

Собранные следственным отделом по городу Волжский следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора, исполнительного директора и трех бывших инструкторов аквапарка. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека).

08 Апреля 2024

Следственными органами СК России по Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту хулиганских нападений на жителей Волгограда, в рамках которого семи фигурантам в возрасте от 15 до 19 лет предъявлено обвинение по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц) – 2 эпизода. Трое фигурантов также обвиняются по ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта). Ранее по ходатайству следователей СК все участники преступной группы заключены под стражу.

07 Апреля 2024

Серафимовичским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по факту гибели 30-летнего мужчины.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 714 »