Расследование преступлений коррупционной направленности

22 Января 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

13 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области расследуется уголовное дело в отношении 42-летнего адвоката. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

16 Декабря 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора территориального отдела государственного автодорожного надзора по Волгоградской области, обвиняемой в получении взятки (ч.1 ст.290 УК РФ), и индивидуального предпринимателя, действия которого квалифицированы по ч.2 ст.291 УК РФ – дача взятки должностному лицу в значительном размере.

12 Декабря 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим работникам одной из районных поликлиник Волгограда - врачу и медицинской сестре. В зависимости от роли каждой они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 (покушение на мошенничество), чч. 4, 5 ст. 33, ч. 1 ст. 292 УК РФ (подстрекательство и пособничество в служебном подлоге).

14 Ноября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора отдела государственного энергетического надзора и надзора за гидротехническими сооружениями по Волгоградской области Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, а также ведущего инженера одного из коммерческих обществ. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере), ч.1 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в значительном размере).

29 Октября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой в крупном размере).

16 Октября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему государственному инспектору одного из отделов территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получения должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

11 Октября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника одного из отделов межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Южному Федеральному округу, а также главного специалиста-эксперта этого же структурного подразделения. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях). Главному специалисту-эксперту госоргана также инкриминируется получение взятки в значительном размере за заведомо незаконное бездействие (ч.3 ст.290 УК РФ).

24 Сентября 2019

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Самарской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере за заведомо незаконное бездействие).

10 Сентября 2019

Следственным отделом по Советскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 48 »