Расследование преступлений коррупционной направленности

06 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального образовательного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа», а также учителя физической культуры средней школы одного из районов Волгоградской области. В зависимости от роли каждого они подозревается в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

06 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего адвоката одного из филиалов Волгоградской межрайонной коллегии адвокатов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

06 Августа 2019

Следственным управлением СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие в крупном размере).

29 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника комитета промышленности и торговли Волгоградской области. Он обвиняется в совершении шести эпизодов получения взяток, в том числе, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ст.290 УК РФ).

25 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника крупного акционерного общества. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег, за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица), а также двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

18 Июля 2019

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей кафедрой одного из волгоградских вузов. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за заведомо незаконные действия).

18 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего старшего государственного инспектора одного из отделов территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получения должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

17 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

03 Июля 2019

Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего бывшего управляющего автомагазином. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере).

25 Июня 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору и бухгалтеру коммерческой организации, а также их приятелю. Они признаны виновными в совершении трёх эпизодов преступления, предусмотренного, ч.4 ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное организованной группой в особо крупном размере), п. «а,б» ч.2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Кроме того, действия экс-директора фирмы также квалифицированы по ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу), а его приятелю, кроме прочего, инкриминировалась «дача взятки в крупном размере» (п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ).

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 48 »