Новости

29 Декабря 2023

Следственным отделом по Калачевскому району следственного управления СК России по области возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек в результате пожара по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности трем лицам).

28 Декабря 2023

Новоаннинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дело в отношении 59-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом профессиональных обязанностей).

28 Декабря 2023

Следственным отделом по Красноармейскому району города Волгоград следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего и 39-летнего мужчин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Кроме того, действия 35-летнего фигуранта квалифицированы также по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража).

27 Декабря 2023

Следственным отделом по Тракторозаводскому району города Волгоград следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 37–летней женщины. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации, вступившего в законную силу решения суда), ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

26 Декабря 2023

Офицеры следственного управления СКР по Волгоградской области на протяжении многих лет осуществляют поддержку воспитанников Серафимовичской школы-интерната. Сегодня сотрудники ведомства встретились с ребятами, чтобы поздравить их с наступающим Новым годом и создать новогоднее настроение.

26 Декабря 2023

Следственным отделом по Тракторозаводскому району города Волгоград следственного управления СК России по области возбуждено уголовное дело по факту получения несовершеннолетней девочкой травм на трассе для картинга, по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

25 Декабря 2023

Следственным отделом по городу Камышин следственного управления СКР по области предъявлено обвинение 43-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

22 Декабря 2023

20 декабря 2023 года в ванной комнате одной из квартир дома 21 по улице Чуйкова города Волгоград обнаружено тело 32-летнего мужчины, причиной смерти которого, согласно заключению эксперта, явилось отравление угарным газом. С целью установления всех обстоятельств произошедшего следственным отделом по Центральному району города Волгоград следственного управления СК России возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 714 »