Новости

14 Декабря 2023

Фермер из хутора Серебрянского Волгоградской области в ходе общения с Президентом Российской Федерации сообщил об отсутствии транспортного сообщения в населенном пункте. В СУ СК России по Волгоградской области по данному факту организована проверка по ч.1 ст.293 УК РФ. В ходе проверки действиям (бездействию) должностных лиц администрации будет дана юридическая оценка.

14 Декабря 2023

Палласовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

13 Декабря 2023

Жирновским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего ранее судимого местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

12 Декабря 2023

Собранные следственным отделом по Тракторозаводскому району города Волгоград следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

11 Декабря 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СК России по области предъявлено обвинение 44-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, если они совершены в отношении работ, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

08 Декабря 2023

Собранные следственным отделом по Центральному району города Волгоград следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего мужчины. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за общее покровительство, совершенное в особо крупном размере).

08 Декабря 2023

Сегодня в следственном управлении СК России по Волгоградской области состоялся большой круг станичного казачьего общества «Станица Денисовская». В работе круга приняли участие руководитель регионального управления ведомства Василий Иванович Семенов, атаман окружного казачьего общества «Волгоградский казачий округ Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Александр Анатольевич Кривенцов и сотрудники аппарата следственного управления. Сотрудники территориальных следственных отделов приняли участие в мероприятии посредством видеоконференцсвязи.

07 Декабря 2023

31 августа 2023 года на берегу реки Чертолейка хутора Разуваев Ольховского района Волгоградской области обнаружено тело 45-летнего мужчины с признаками криминального характера его смерти. По данному факту Иловлинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

06 Декабря 2023

Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

05 Декабря 2023

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом, из корыстных побуждений), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога), п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 715 »