Расследование преступлений коррупционной направленности

28 Ноября 2018

Собранные следственным отделом по городу Камышин Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному специалисту территориального отдела областного управления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий), ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), а также четырех эпизодах преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

21 Ноября 2018

Следственным отделом по Светлоярскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Нижегородской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

12 Ноября 2018

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении консультанта отдела государственного экологического надзора комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

07 Ноября 2018

Следственным отделом по Советскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего бывшего главного бухгалтера крупной коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.3,4 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в том числе, в особо крупном размере).

06 Ноября 2018

Собранные Иловлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей сотруднице полиции – экс-начальнику отделения дознания районного подразделения МВД. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

06 Ноября 2018

Следственным отделом по Фроловскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

30 Октября 2018

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного оперативного отдела колонии-поселения УФСИН России по Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего должностного положения).

08 Октября 2018

Следственными органам Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего директора коммерческой организации, специализирующейся на транспортировке опасных отходов. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий).

02 Октября 2018

Следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего специалиста отдела по защите прав потребителей Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за заведомо незаконное бездействие, сопряжённое с вымогательством).

01 Октября 2018

Следственным отделом по Советскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего доцента кафедры «Философии, политологии и права» одного из высших учебных заведений города. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение через посредника взятки за незаконные действия в значительном размере), и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 48 »