Расследование преступлений коррупционной направленности

29 Августа 2023

Собранные следственными органами СК России по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 п.«б» ч.4,5 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном и особо крупном размере).

10 Августа 2023

Следственными органами СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, в том числе действующего адвоката. В зависимости от роли и степени участия каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), ч.3 ст.30 ч.5 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в особо крупном размере), ч.3 ст.30 п.«б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве в крупном размере).

26 Апреля 2023

Следственным отделом по Тракторозаводскому району города Волгоград следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего врача-терапевта одной из поликлиник Тракторозаводского района города Волгоград. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

22 Марта 2023

Следственным отделом по Кировскому району города Волгоград следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего и 28-летнего мужчин, а также 29-летней женщины. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки группой лиц по предварительному сговору).

20 Января 2023

Следственным отделом по Центральному району города Волгоград следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за общее покровительство, совершенное в особо крупном размере).

10 Октября 2022

Следственным отделом по Центральному району города Волгоград СУ СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника исправительного центра УФСИН по области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

03 Августа 2022

Жирновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Жирновского района Волгоградской области. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1,2 ст.291 УК РФ (дача взятки) – 11 эпизодов.

28 Июля 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора Жирновского психоневрологического интерната. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.1, 2, 5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки) – 34 эпизода.

18 Июля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника УФССП по Волгоградской области. Он признан виновным в совершении преступлений, п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки через посредника в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера за попустительство по службе, в крупном размере), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

30 Июня 2022

Собранные следственными органами СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летней женщины, ранее замещавшей должность начальника отдела материально-технического обеспечения комитета здравоохранения Волгоградской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за попустительство по службе в пользу взяткодателя).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 48 »