Расследование преступлений коррупционной направленности

16 Ноября 2017

Суровикинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Ростовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий), ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

08 Ноября 2017

Иловлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела образования администрации района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

02 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата городской Думы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).

31 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката и его приятеля. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

27 Октября 2017

Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора территориального подразделения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Волгоградской области. Он обвиняется в трех эпизодах получения взяток (ст.ст. 290, 291.2 УК РФ).

25 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника комитета промышленности и торговли Волгоградской области. Он обвиняется в совершении четырех эпизодов получения взяток (ст.290 УК РФ).

24 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД областного управления МВД России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконное бездействие).

24 Октября 2017

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя районного подразделения УФССП России по Волгоградской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в значительном размере).

23 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере за заведомо незаконное бездействие).

23 Октября 2017

Суровикинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Ростовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

« 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 48 »