Расследование преступлений коррупционной направленности

15 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере за заведомо незаконное бездействие).

07 Июня 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю станицы Нехаевской Владимиру Авечкину. Он признан виновным в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

02 Июня 2017

Новоаннинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении старшего помощника одного из отделений районного подразделения военного комиссариата. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

02 Июня 2017

Следственным отделом по городу Камышин Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста территориального отдела областного управления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

15 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении врача по медико-социальной экспертизе волгоградского главного бюро МСЭ. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

26 Апреля 2017

Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела ЗАС администрации городского округа города Михайловки. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

19 Апреля 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора индивидуальному предпринимателю Александру Мунину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч.1 ст.327 УК РФ (подделка документов).

17 Апреля 2017

Жирновским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

12 Апреля 2017

Следственным отделом по Ворошиловскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего генерального директора коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

12 Апреля 2017

Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовно дело в отношении 32-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

« 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 48 »