Новости

11 Декабря 2015

Следственным отделом по Светлоярскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

11 Декабря 2015

Вчера в лечебном учреждении города Волгограда скончалась 61-летняя местная жительница, госпитализированная 1 декабря 2015 года с травмами в виде переломов руки и позвоночника, а также сотрясения головного мозга. По данному факту следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

11 Декабря 2015

Следственным отделом по Ворошиловскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

11 Декабря 2015

Следственным отделом по Светлоярскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

10 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации ООО «Управление общестроительных работ» Дмитрия Алганова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

10 Декабря 2015

17 декабря 2015 года в 11.00 руководитель Палласовского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКР по области, начальник отдела полиции, глава муниципального района проведут личный прием граждан, который состоится в здании следственного отдела (г. Палласовка, ул. Буденного, д.21 «а»).

10 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка и двух его 19-летнего и 23-летнего приятелей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 п.п.«ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений), ч.4 ст.166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего), четырех эпизодов преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору), двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

10 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю села старая Полтавка Артуру Кискаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по признаку национальности, отношения к религии, совершенные публично).

10 Декабря 2015

Сегодня утром в ходе тушения пожара, произошедшего в одном из частных домовладений, расположенных в хуторе Большой Лычак Фроловского района, обнаружены тела трех человек. По данному факту следственным отделом по Фроловскому району Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

09 Декабря 2015

8 декабря 2015 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по прочесыванию местности с целью установления места нахождения пропавшей без вести местной жительницы, в четырех километрах от поселка Ильевка Калачевского района в лесополосе обнаружены останки человека. Согласно выводам судебно-медицинских экспертов скелетированные фрагменты тела принадлежат мужчине и на них имеются повреждения, свидетельствующие о криминальном характере смерти потерпевшего. По данному факту следственным отделом по Калачевскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).