Новости

04 Декабря 2015

9 декабря 2013 года в Международный день борьбы с коррупцией в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области, а также во всех территориальных следственных отделах ведомства будут открыты «Консультационные пункты».

04 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему следователю районного отдела полиции Александру Белоусову и адвокату филиала Волгоградской межрайонной коллегии адвокатов Алексею Сязину. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

03 Декабря 2015

3 декабря 2015 года в правоохранительные органы города Волжского поступило сообщение о том, что в торговом зале одного из сетевых магазинов обнаружено тело 32-летней женщины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована доследственная проверка.

03 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего полицейского Управления вневедомственной охраны по городу Волжскому. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

02 Декабря 2015

Верховный суд Российской Федерации счел собранные следственными органами СК России по Волгоградской области доказательства достаточными для вынесения приговора Алиетдину Махмудову, Абугали Темерханову и Хасу Баталову, признанных виновными в убийстве известного в Волгограде предпринимателя Сергея Брудного и причинении тяжкого вреда здоровью директору Центрального рынка Евгению Ремизову.

02 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 32-летнего предпринимателя, совершенное вечером 26 сентября 2015 года в Дзержинском районе Волгограда, по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

01 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя села старая Полтавка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по признаку национальности, отношения к религии, совершенные публично).

01 Декабря 2015

3 декабря 2015 года в 10 часов руководитель следственного отдела по Калачевскому району Следственного управления СКР по области совместно с главой районной администрации, начальником отдела МВД России по Калачевскому району, а также главным врачом ГБУЗ «Калачевская ЦРБ» проведет личный прием граждан, который состоится в здании администрации Ильевского сельского поселения.

27 Ноября 2015

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области начинает отбор кандидатов в абитуриенты для поступления в высшие образовательные учреждения Российской Федерации по направлению подготовки (специальности) «Юриспруденция» в порядке целевого приема. Для собеседования приглашаются граждане, имеющие постоянную регистрацию на территории Волгоградской области ежедневно (кроме субботы, воскресенья) с 9-00 до 18-00 , обед с 13-00 до 14-00 до 28 февраля 2016 года в отдел кадров Следственного управления по адресу: г. Волгоград, ул. Коммунистическая, д. 64 «а».

27 Ноября 2015

Следственным отделом по городу Камышин Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей одного из муниципальных детских садов. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).