Новости

24 Апреля 2024

Накануне в МОУ «Средняя школа №54 Советского района г.Волгограда» прошел четырнадцатый кадетский бал, который в этом году посвящен 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В праздничном мероприятии приняли участие кадеты с 5 по 10 класс. Почетными членами жюри стали сотрудники регионального управления СК России - инспектор отдела кадров Екатерина Амелина и руководитель следственного отдела по Кировскому району города Волгоград Александр Андронов.  

24 Апреля 2024

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району города Волгоград следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших по неосторожности смерть человека).

23 Апреля 2024

Следственными органами СК России по Волгоградской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.282 УК РФ (унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенное публично), в порядке ст.ст.91-92 УПК РФ задержан 29-летний фигурант, который доставлен к следователям из города Пензы, где скрывался от правоохранительных органов. Мужчине предъявлено обвинение, следователем СКР произведен его допрос.

22 Апреля 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СК России возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Волгограда. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенное публично).

22 Апреля 2024

Cледственным отделом по Тракторозаводскому району города Волгоград следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего ранее судимого мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

21 Апреля 2024

Уважаемые жители Волгограда и области! С наступлением весенне-летнего периода мы ежегодно становимся свидетелями череды несчастных случаев, происходящих с детьми. Так, только лишь одно естественное желание проветрить квартиру делает несчастными сотни российских семей каждый день. Маленькие дети, даже на мгновение оставшиеся без присмотра взрослых, выпадают из окон и получают травмы, нередко не совместимые с жизнью. И причина тому — беспечность взрослых.

19 Апреля 2024

Следственным отделом по Тракторозаводскому району города Волгоград следственного управления СК России по области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).

18 Апреля 2024

Офицеры следственного управления СК России по Волгоградской области оказали волгоградскому областному клиническому госпиталю ветеранов войн помощь по благоустройству (уборке) территории. 

18 Апреля 2024

Следственным отделом по Кировскому району города Волгоград следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора центра по обеспечению деятельности муниципальных образовательных учреждений Кировского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

17 Апреля 2024

Следственным отделом по Тракторозаводскому району города Волгоград следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего сотрудника отдела опеки и попечительства администрации Тракторозаводского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере с вымогательством взятки).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 715 »