Расследование преступлений коррупционной направленности


05 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора строительной организации ООО «ПроектСтрой XXI век» Дмитрия Едигарова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

04 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками регионального УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора муниципального казенного учреждения «Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда» Сергея Тараканова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

25 Января 2016

Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

22 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Городищенской городской думы Михаила Поддубнова. Он обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

14 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела капитального ремонта одного из государственных вузов Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

04 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему следователю районного отдела полиции Александру Белоусову и адвокату филиала Волгоградской межрайонной коллегии адвокатов Алексею Сязину. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

08 Октября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заведующему кафедрой «Энергоснабжение и теплотехника» Себряковского филиала Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). В общей сложности ему инкриминируется 21 эпизод преступной деятельности.

13 Августа 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директора одного из товариществ собственников жилья. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

13 Июля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю города Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере за совершение заведомо незаконных действий).

09 Июля 2015

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении директора туристической компании. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

09 Июля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику одного из отделов прокуратуры Волгоградской области Анзору Ливанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

02 Июля 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему оперуполномоченному регионального УФСКН России полковнику полиции Александру Каверину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере).

30 Июня 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего мирового судьи одного из судебных участков Ворошиловского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия), а также двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

04 Июня 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора специалисту администрации Дзержинского района, а также инспектору группы по исполнению административного законодательства районного отдела внутренних дел. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконные действия и бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

03 Июня 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему специалисту администрации Ерзовского городского поселения Надежде Бочковой и ее знакомому адвокату Михаилу Салимову. Салимов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особо крупном размере), действия Бочковой квалифицированы по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в крупном размере). 

27 Мая 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора экс-начальнику Волжского межрайонного отдела УФСКН. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.п. «б,в» ч.5 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере, сопряженное с вымогательством), ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в составе группы лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

26 Мая 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе Ерзовского городского поселения, депутата Ерзовской городской Думы. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

29 Апреля 2015

Собранные Следственным управлением СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему гражданину Турецкой Республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

21 Апреля 2015

Собранные следственным отделом по Фроловскому району Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему бывшему инспектору ДПС. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

31 Марта 2015

Собранные Жирновским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу-хирургу местной поликлиники. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3. ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), и двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »