Расследование преступлений коррупционной направленности

08 Июня 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка МВД. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

05 Июня 2020

Новоаннинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почтовой связи. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

04 Июня 2020

Следственным отделом по Ворошиловскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего доцента одного из вузов города. Он обвиняется в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за заведомо незаконные действия), двух эпизодов мошенничества, совершенного с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ), а также служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ).

29 Мая 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

25 Мая 2020

Сегодня в результате совместной работы следователей регионального управления Следственного комитета Российской Федерации, оперативных сотрудников областного УФСБ России и службы собственной безопасности прокуратуры Волгоградской области задержан заместитель прокурора города Волгограда. Ему инкриминируется покушение на получение взятки в значительном размере.

14 Мая 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего бывшего заместителя главы администрации одного из районов областного центра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

07 Мая 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего заместителя главы одного из городских поселений Жирновского муниципального района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за незаконное бездействие).

27 Апреля 2020

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудницы волгоградского вуза, ранее занимавшей должность заведующей кафедрой. Она обвиняется в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за заведомо незаконные действия).

22 Апреля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 7 членов организованной группы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.258.1 УК РФ (незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных водных биологических ресурсов, совершенные организованной группой). Действия одного из сообщников также квалифицированы по ч.3 ст.30, п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие в крупном размере).  

30 Марта 2020

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника одной из исправительных колоний УФСИН России по Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 48 »