Новости

09 Января 2024

Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по области завершено расследование в отношении 48-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

08 Января 2024

Иловлинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего ранее судимого мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

07 Января 2024

Практика расследования уголовных дел показывает, что зачастую преступления, в том числе тяжкие и особо тяжкие, совершаются в состоянии опьянения. В большинстве случаев опьянение бывает вызвано употреблением алкогольных напитков. Алкоголь – сильнейший яд нейротоксического действия, в первую очередь поражает головной мозг и другие отделы нервной системы. В итоге, нетрезвое состояние способствует проявлению антиобщественных взглядов и совершению преступлений.

06 Января 2024

4 января 2024 года в подъезде одного из домов по улице территория поселок 4-ый участок города Волгограда обнаружено тело 41-летнего мужчины с признаками криминального характера смерти. По данному факту следователями СК России возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

04 Января 2024

В зимний период регулярно случаются происшествия, связанные с гибелью людей в результате пожаров. По каждому подобному факту следственными органами устанавливаются все обстоятельства случившегося, в том числе причина возгорания. 

02 Января 2024

В эти выходные и праздничные дни хотелось бы напомнить гражданам о том, что офицеры следственного управления СК России по Волгоградской области продолжают быть на связи круглосуточно.

31 Декабря 2023

Дорогие коллеги, ветераны и кадеты Следственного комитета Российской Федерации! От всего сердца хочу поздравить Вас и Ваших близких с наступающим 2024 годом и Рождеством! 

29 Декабря 2023

Накануне руководитель третьего контрольно-следственного отдела регионального управления СКР Шестопалов Роман Александрович совместно с председателем Содружества выпускников детских домов «Дети всей страны» Пономаревой Ольгой Сергеевной поздравили с наступающими новогодними праздниками особенную семью Елизаветы Каржиной. 

29 Декабря 2023

Следственным отделом по Калачевскому району следственного управления СК России по области возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек в результате пожара по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности трем лицам).

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 715 »