Расследование преступлений коррупционной направленности

24 Июня 2019

Иловлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней бывшей начальницы сельского отделения почтовой связи. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

11 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего консультанта Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

06 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 5 членов преступной группы. В зависимости от роли каждого им инкриминируется взяточничество, в том числе посредничество в совершении этого преступления (ст.ст. 291, 291.1, 291.2 УК РФ), мошенничество (ст.159 УК РФ), служебный подлог (ст.292 УК РФ), а также подделка официальных документов (ч.1 ст.327 УК РФ).

05 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении экс-главного врача волгоградского областного патологоанатомического бюро и двух его подчиненных. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие, совершенное в крупном размере.), ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.), ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан, и охраняемых законом интересов государства) и ч.3 ст.33, ч.2 ст.292 УК РФ (организация служебного подлога, повлекшего существенное нарушение прав и законных интересов граждан, и охраняемых законом интересов государства). 

30 Мая 2019

Следственным отделом по Ворошиловскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

28 Мая 2019

Серафимовичским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела службы судебных приставов Клетского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное должностным лицом с использованием своего служебного положения).

15 Апреля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему бывшему инспектору ДПС городского управления ГИБДД. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.ч.3,4 ст.159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования, совершенное в составе организованной группы в крупном и особо крупном размерах), ч.ч.3,4 ст.159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное в составе организованной группы в крупном и особо крупном размерах), а также в двух эпизодах преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

05 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

03 Апреля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника районной налоговой инспекции. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее нарушение охраняемых законом интересов государства), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). 

01 Марта 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей чиновнице – экс-главе одного из сельских поселений Чернышковского муниципального района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 48 »