Новости

17 Ноября 2023

Собранные следственными органами СК России по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения ГИБДД Иловлинского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

16 Ноября 2023

Следственным отделом по Красноармейскому району города Волгоград СУ СКР по области организована доследственная проверка по факту пожара на предприятии в Красноармейском районе. 

16 Ноября 2023

Следственным отделом по Тракторозаводскому району города Волгоград следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Кроме этого, местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

15 Ноября 2023

Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летего и 41-летнего местных жителей. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

15 Ноября 2023

В результате мониторинга средств массовой информации выявлены публикации, в которых сообщается, что в одной из поликлиник Дзержинского района Волгограда 3-месячный ребенок упал с массажного стола, когда медицинский работник отвлекся.

14 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области на основании материалов, представленных УФСБ России по региону, возбуждено уголовное дело в отношении 15-ти жителей Светлоярского района Волгоградской области. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.258.1 УК РФ (незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

13 Ноября 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СК России на основании материалов, представленных УФСБ России по области, возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего бывшего сотрудника полиции и его сообщников - 27-летнего и 22-летнего мужчин. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

10 Ноября 2023

Суровикинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

09 Ноября 2023

Следственным отделом по городу Волжский следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), по факту травмирования несовершеннолетнего.

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 712 »