Расследование преступлений коррупционной направленности

17 Июля 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора председателю Краснооктябрьской коллегии адвокатов Волгоградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

09 Июля 2018

Следственным отделом по Фроловскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего волгоградца. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки в значительном размере за заведомо незаконное бездействие).

04 Июля 2018

Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору филиала одного из престижных коммерческих вузов. Она признана виновной в совершении 72 эпизодов преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч.7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в составе организованной группы за незаконные действия), 17 эпизодах преступления, предусмотренного ч.1 ст.204.2 УК РФ (мелкий коммерческий подкуп).

03 Июля 2018

Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора экс-председателю Думы одного из городских поселений Среднеахтубинского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушении на мошенничество, совершенном лицом с использованием своего служебного положения).

13 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из отделов муниципального учреждения «Жилищно-коммунального хозяйства Красноармейского района Волгограда», инженера этого отдела, а также двоих местных жителей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст.290 УК РФ (получение взяток, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), ст.159 УК РФ (мошенничество).

09 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего фермера из Кумылженского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении социальных выплат, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

09 Июня 2018

Следственным отделом по Ворошиловскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя, а также двух его сообщников. В зависимости от роли каждого они обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие в крупном размере), ч.3 ст.30, п. «а, б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

06 Июня 2018

Следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста отдела по защите прав потребителей Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за заведомо незаконное бездействие).

31 Мая 2018

Николаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

25 Мая 2018

Собранные Палласовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителями без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно), ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия).

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 48 »