Расследование преступлений коррупционной направленности

02 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата городской Думы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).

31 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката и его приятеля. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

27 Октября 2017

Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора территориального подразделения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Волгоградской области. Он обвиняется в трех эпизодах получения взяток (ст.ст. 290, 291.2 УК РФ).

25 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника комитета промышленности и торговли Волгоградской области. Он обвиняется в совершении четырех эпизодов получения взяток (ст.290 УК РФ).

24 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД областного управления МВД России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконное бездействие).

24 Октября 2017

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя районного подразделения УФССП России по Волгоградской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в значительном размере).

23 Октября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере за заведомо незаконное бездействие).

23 Октября 2017

Суровикинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Ростовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

19 Октября 2017

Следственным отделом по Ворошиловскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего доцента кафедры «Химия» одного из Волгоградских вузов. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч.3 ст.30, ч.1 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество). Ему также инкриминируется 4 эпизода преступления, предусмотренного ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и 5 эпизодов «служебного подлога» (ч.1 ст.292 УК РФ).

02 Октября 2017

Новоаннинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, за заведомо незаконное бездействие).

« 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 48 »