Расследование преступлений коррупционной направленности

02 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовных дел о фактах коррупции в Волгоградском филиале одного из престижных коммерческих вузов. Перед судом предстанут бывший декан одного из факультетов и трое специалистов указанного высшего учебного заведения, которым в общей сложности инкриминируются 91 эпизод преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч.7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в составе организованной группы за незаконные действия).

28 Июля 2017

Следственным отделом по Кировскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

26 Июля 2017

Следственным отделом по Ворошиловскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении председателя Президиума Волгоградской областной общественной организации «Ассоциация по защите прав потребителей», а также юриста этой организации. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в,г» ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере за незаконные действия), п. «б,в» ч.2 ст.204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, совершенном в крупном размере за незаконные действия).

25 Июля 2017

Следственным отделом по Кировскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

20 Июля 2017

Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора территориального подразделения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

18 Июля 2017

Собранные следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заведующей Красноармейским филиалом ГБУЗ «Волгоградский областной клинический центр медицинской реабилитации» и старшей медицинской сестре этого медучреждения. В зависимости от роли каждой они признаны виновными в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного ст.159 ч.3 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), четырех эпизодов преступления, предусмотренного ст.292 ч.1 УК РФ (служебный подлог), а также пособничестве в мошенничестве (ст.33 ч.5, ст.159 ч.3 УК РФ).

22 Июня 2017

Собранные следственным отделом по Калачевскому району Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе сельского поселения Калачевского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства), ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

16 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов муниципального учреждения «Жилищно-коммунального хозяйства Красноармейского района Волгограда», инженера этого отдела, а также двоих местных жителей. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки организованной группой).

15 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере за заведомо незаконное бездействие).

07 Июня 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю станицы Нехаевской Владимиру Авечкину. Он признан виновным в совершении шести эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

« 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 48 »