Расследование преступлений коррупционной направленности

22 Декабря 2016

Собранные Палласовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора председателю участковой избирательной комиссии Палласовского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие, лично в размере, не превышающим десять тысяч рублей).

 

15 Декабря 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю коммерческой организации «Спецдорстрой» Сердаку Мамяну. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в особо крупном размере).

 

14 Декабря 2016

Собранные следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему оперуполномоченному оперативного отдела Исправительной колонии №9 УФСИН России по Волгоградской области  Андрею Суханову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

14 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя станицы Нехаевская. Он подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

 

13 Декабря 2016

Палласовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении председателя участковой избирательной комиссии Палласовского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие, лично в размере, не превышающим десять тысяч рублей).

 

08 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего адвоката. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

 

05 Декабря 2016

Следственным отделом по городу Камышин Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора в области охраны окружающей среды. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

 

21 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Городищенского муниципального района - председателя Городищенской районной Думы, возглавляющего в том числе Царицинское сельское поселение, Сергея Мамонтова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), четырех эпизодах получения взяток в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ), а также шести эпизодах преступлений, предусмотренных ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления, повлекшее существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

16 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений Камышинского муниципального района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки за незаконное бездействие, совершенное главой органа местного самоуправления в крупном размере).

 

16 Ноября 2016

Следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего оперуполномоченного оперативного отдела Исправительной колонии №9 УФСИН России по Волгоградской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

 

« 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 48 »