Расследование преступлений коррупционной направленности

05 Февраля 2021

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего риелтора. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

05 Февраля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности директора волгоградского техникума. Он обвиняется в совершении семи эпизодов преступления, предусмотренного ст.290 УК РФ (получение взятки, в том числе совершенное группой лиц по предварительному сговору), а также семи эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

02 Февраля 2021

Следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по факту попытки хищения денежных средств при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

27 Января 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату одного из филиалов Волгоградской межрайонной коллегии адвокатов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

26 Января 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

20 Января 2021

Собранные Городищенским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему жителю Дубовки. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие), ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере).

30 Декабря 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

17 Ноября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении главы одного из сельских поселений Фроловского муниципального района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное главой органа местного самоуправления в крупном размере).

17 Ноября 2020

Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего начальника одного из подразделений ресурсоснабжающей организации, подозреваемого в получении взятки за незаконное бездействие (ч.3. ст.290 УК РФ), а также двух посредников, чьи действия квалифицированы по ч.2 ст.291.1. УК РФ.

11 Ноября 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору отдела безопасности исправительной колонии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 48 »