Расследование преступлений коррупционной направленности

03 Ноября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора акционерного общества. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение денежных средств с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч.2 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем, в крупном размере), ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

19 Октября 2020

Собранные Городищенским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главе одного из сельских поселений Дубовского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

29 Сентября 2020

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления по Волгоградской области возбуждены уголовные дела в отношении фактических руководителей коммерческого учебного центра, а также учредителя строительной организации. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

24 Сентября 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы одного из городских поселений Жирновского муниципального района. Он признаны виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за незаконное бездействие).

10 Сентября 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя и его приятеля, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.291 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере), а также учредителя двух коммерческих организаций, чьи действия квалифицированы по ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, совершенная в особо крупном размере).

07 Сентября 2020

Собранные Иловлинским межрайоным следственным отделом Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику районного филиала государственного учреждения «Почта России». Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а также четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

28 Августа 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора муниципального образовательного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа», а также учителя физической культуры районной средней школы. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных частями 2,3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в том числе лицом с использованием своего служебного положения), а также ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

13 Августа 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего инспектора исправительной колонии, который  подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

05 Августа 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений Фроловского муниципального района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное главой органа местного самоуправления в крупном размере).

04 Августа 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 48 »