Расследование преступлений коррупционной направленности

20 Июля 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших государственных инспекторов территориального отдела Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

15 Июля 2020

Собранные следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему местному жителю и его приятелю. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

14 Июля 2020

Следственными органами Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч.2 ст.174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в крупном размере).

30 Июня 2020

Следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении директоров коммерческой организации и муниципального бюджетного учреждения жилищно-коммунального хозяйства. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), пособничество в совершении указанного преступления (ч.5 ст.33, ч.3 ст.159 УК РФ), а также ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, а также охраняемых законом интересов общества и государства).

30 Июня 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы одного из городских поселений Жирновского муниципального района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за незаконное бездействие).

29 Июня 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

26 Июня 2020

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении четверых волгоградцев. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а,б» ч.4 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Кроме того, действия одного из них квалифицированы по п.«г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

23 Июня 2020

Новоаннинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отделения почтовой связи. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

10 Июня 2020

Собранные следственным отделом по Советскому району Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.4 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия).

08 Июня 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 48 »