Новости

25 Сентября 2023

Следственным отделом по Тракторозаводскому району города Волгоград следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

22 Сентября 2023

Офицеры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области совместно с добровольцами социального проекта «Добрая ложка» организовали для детей проведение футбольного турнира «Играем Zа наших!», посвященного участнику Великой Отечественной войны Роговому Георгию Исааковичу.

21 Сентября 2023

Следственным отделом по Центральному району города Волгоград следственного управления СКР по области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту смерти 50-летнего мужчины, ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

20 Сентября 2023

Следственным отделом по Красноармейскому району города Волгоград следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

19 Сентября 2023

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

19 Сентября 2023

В связи с участившимися на территории города Волгоград случаями травмирования граждан, в том числе несовершеннолетних, в результате наезда на них электросамокатов, по указанию руководства следственного управления СКР по Волгоградской области следователями следственного отдела по Центральному району города Волгоград организована процессуальная проверка по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

18 Сентября 2023

Урюпинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц одного из образовательных учреждений Новониколаевского района Волгоградской области. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.«а,в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

18 Сентября 2023

Следственным отделом по Тракторозаводскому району города Волгоград следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

15 Сентября 2023

Следственным отделом по городу Волжский следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

14 Сентября 2023

Первым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины. Его действия квалифицированы следователями по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

« 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 716 »