Новости

27 Августа 2023

Следственным отделом по городу Камышин следственного управления СК России по области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

25 Августа 2023

Следственным отделом по Тракторозаводскому району города Волгоград следственного управления СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

24 Августа 2023

Урюпинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего местного жителя. Он обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ход расследования уголовного дела находился на контроле в центральном аппарате СК России.

23 Августа 2023

В Городищенском районе Волгоградской области на военно-мемориальном кладбище состоялось мероприятие по захоронению защитников Сталинграда, останки которых были обнаружены в мае текущего года в ходе поисковых мероприятий на территории Самофаловского сельского поселения.

23 Августа 2023

Следственным комитетом России в рамках расследования уголовного дела о геноциде в годы Великой Отечественной войны установлены факты целенаправленного массового уничтожения немецко-фашистскими захватчиками и их пособниками мирного населения и военнопленных на оккупированной территории Волгоградской (Сталинградской) области в период с июля 1942 года по февраль 1943 года.   

22 Августа 2023

Следственным отделом по Дзержинскому району города Волгоград следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

21 Августа 2023

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел регионального управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего жителя Дубовского района Волгоградской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством) – 2 эпизода, п.п. «в,д» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

21 Августа 2023

Котовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области по области проводится процессуальная проверка по факту безвестного исчезновения Нааба Александра Фестировича, 1956 года рождения, который 31 июля 2023 года в вечернее время покинул место жительства в городе Котово Волгоградской области и до настоящего времени его местонахождение не установлено.

18 Августа 2023

Котовским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по факту халатных действий должностных лиц Котовского Водоканала, допустивших разлив сточных вод, в результате чего причинен ущерб окружающей среде, по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

17 Августа 2023

Следственным отделом по городу Волжский следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

« 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 716 »