Новости

28 Октября 2015

27 октября 2015 года в помещении камеры для содержания заключенных лиц, доставленных за совершение административных правонарушений районного отдела полиции, обнаружено тело 27-летнего местного жителя. По данному факту следственным отделом по Кировскому району Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.  

28 Октября 2015

В Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области для зачисления в резерв кадров и последующего трудоустройства на должности следователей приглашаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое образование.

28 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного районного отдела полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за совершение незаконных действий и бездействия в пользу взяткодателя).

27 Октября 2015

Сегодня около 12 часов 30 минут в правоохранительные органы Камышинского района поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома, расположенного в городе Камышин, произошел семейный конфликт, в результате которого 39-летний мужчина избил мать своей жены, похитил 3-летнюю дочь, после чего скрылся с места происшествия. В ходе незамедлительно организованной проверки указанные сведения подтвердились. Пострадавшая женщина в бессознательном состоянии была госпитализирована в лечебное учреждение, а все силы оперативных сотрудников силовых структур района были брошены на поиски малолетней девочки и ее отца.

26 Октября 2015

27 октября 2015 года в 11 часов руководитель следственного отдела по Дубовскому району Следственного управления СКР по области совместно с начальником районного отдела полиции и главой Оленьевского сельского поселения проведет личный прием граждан, который состоится в здании администрации сельского поселения (Дубовский район, с.Оленье, ул. Магистральная, д.7.

25 Октября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками регионального управления  ФСБ России, возбуждено уголовно дело в отношении 32-летнего жителя села старая Полтавка. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды по признаку национальности, отношения к религии, совершенные публично), а также ч.1 ст.205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма).

25 Октября 2015

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 11 ноября 2015 года с 12.00 до 14.00  исполняющий обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области Ваоерий Александрович Сафонов проведет рабочий  прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Волгоградской области (г.Волгоград, ул. Коммунистическая, 5.)

22 Октября 2015

Урюпинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

22 Октября 2015

В конце июня 2015 года в родильный дом поступила 33-летняя местная жительница с диагнозом «беременность 39-40 недель, первый период своевременных родов». В процессе ее родоразрешения младенец скончался. По данному факту следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области незамедлительно была организована процессуальная проверка, в ходе которой назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Специалисты пришли к однозначному выводу, что причиной гибели ребенка стали неквалифицированные действия врачей, помогавших ему появиться на свет. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

22 Октября 2015

28 октября 2015 года в 10 часов заместитель руководителя Следственного управления СКР по региону Армен Аревшатович Енокян проведет личный прием граждан в следственном отделе по Светлоярскому району, расположенном по адресу: р.п. Светлый Яр, мкр.1, д.31.