Новости

16 Апреля 2015

По результатам проведенной процессуальной проверки Урюпинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы хутора Верхнекардаильского  Новониколаевского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

15 Апреля 2015

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 06 мая 2015 года с 14.00 до 16.00  руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области Михаил Кандуевич Музраев проведет рабочий  прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Волгоградской области (г.Волгоград, ул. Коммунистическая, 5.)

14 Апреля 2015

13 апреля 2015 года около 16 часов в хуторе Верхнекардаильском  Новониколаевского района в луже с талой водой обнаружено тело полуторагодовалого ребенка. По данному факту Урюпинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области незамедлительно организована доследственная проверка.

14 Апреля 2015

Следственным отделом по Светлоярскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего оперуполномоченного группы уголовного розыска районного отдела внутренних дел. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

13 Апреля 2015

12 апреля 2015 года около 10 часов вечера в лечебное учреждение Еланского района с многочисленными ножевыми ранениями был доставлен 22-летний местный житель. По данному факту Жирновским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

10 Апреля 2015

Следственным управлением СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего гражданина Турецкой Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

10 Апреля 2015

Следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих граждан Республики Азербайджан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

10 Апреля 2015

Следственным отделом по Фроловскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего бывшего инспектора ДПС. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

10 Апреля 2015

Следственным управлением СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника оперативной службы УФСКН и начальника отдела областного управления этого ведомства, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в составе группы лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

10 Апреля 2015

Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга Михайловской центральной районной больницы.  Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).