Информация кадровой службы


В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области осуществляет конкурсный отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации имени А.Я. Сухарева», в том числе в его Луганский филиал,  и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» по очной форме обучения по специальности 40.05.01 - Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация Юрист), уголовно-правовая специализация, срок обучения 5 лет.

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области осуществляет конкурсный отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» по очной форме обучения по специальности 40.05.01 - Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация Юрист), уголовно-правовая специализация, срок обучения 5 лет.

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области осуществляет конкурсный отбор граждан Российской Федерации для поступления.

24 Января 2020

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области осуществляет конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации».

28 Января 2019

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2019 г. по очной форме обучения:

12 Октября 2018

27 октября 2018 года в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего образования «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» состоится День открытых дверей.

Следственным комитетом Российской Федерации проводится конкурсный отбор среди детей федеральных государственных служащих, проходящих службу в Следственном комитете Российской Федерации (далее – СК России), учащихся общеобразовательных организаций, находящихся в ведении СК России, профильных образовательных организаций и кадетских классов СК России в возрасте 13-16 лет для участия в тематической дополнительной общеразвивающей программе «Юный следователь» в соответствии с Правилами направления и приёма детей в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орлёнок».

12 Марта 2018

Кафедрой криминалистики Московской академии Следственного комитета Российской Федерации до 20 марта 2018 года проводится открытый конкурс «Юный криминалист» среди обучающихся по образовательным  программам основного общего и среднего общего образования.

15 Января 2018

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области осуществляет отбор граждан для поступления в образовательные организации высшего образования на условиях целевого приема в 2018 году по очной форме обучения.

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2018 г. для очного обучения.

Московской академией Следственного комитета для ознакомления с особенностями прохождения службы в следственных органах и отбора кандидатов на службу в Следственный комитет организован бесплатный Подготовительный курс, проведение которого будет осуществляться 3-ю и 4-ю субботу каждого месяца с 9.00 до 12.45 (по четыре занятия продолжительностью 45 минут каждое).

17 Октября 2017

11 ноября 2017 года в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего образования «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» состоится День открытых дверей.

27 Февраля 2017

ФГКОУ ВО "Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации" объявляет о начале абитуриентской кампании 2017 года и наборе обучающихся на направление подготовки "Правовое обеспечение национальной безопасности".

06 Февраля 2017

В целях качественного отбора граждан для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» состоятся Дни открытых дверей.

29 Ноября 2016

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области осуществляет отбор граждан Российской Федерации на обучение в ведущие образовательные организации высшего образования Российской Федерации на условиях целевого приема в 2017 году.

21 Ноября 2016

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области осуществляет отбор граждан Российской Федерации для обучения в  ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации» (г. Москва) и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» для очного обучения