Новости

18 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя старшего судебного пристава Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по волгоградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

18 Января 2016

22 января 2016 года в 10 часов руководитель Следственного управления СКР по региону Михаил Кандуевич Музраев проведет личный прием граждан в городе Михайловке. Прием состоится в здании администрации городского округа – города Михайловки, расположенном по адресу: г.Михайловка, ул.Обороны, д.42а.

17 Января 2016

Ночью 16 января 2016 года во дворе дома 55 по улице Таращанцев города Волгограда обнаружено тело неизвестного мужчины с множественными колото-резанными ранениями шеи и грудной клетки. По данному факту следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

16 Января 2016

Сегодня в одном из частных домовладений, расположенных в станице Березовская Даниловского района, произошел пожар, в результате которого погиб 5-летний ребенок, пострадали 28-летняя женщина и пятеро детей. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области организована доследственная проверка.

15 Января 2016

Утром 14 января 2016 года у одного из многоквартирных жилых домов, расположенных на проспекте Ленина города Волжского, обнаружено тело 42-летнего местного жителя с множественными колото-резанными ранениями в области грудной клетки и брюшной полости. По данному факту следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

15 Января 2016

2 января 2016 года в правоохранительные органы Котельниковского района поступило сообщение о том, что двое местных жителей вывезли 16-летнюю девушку в безлюдное место и надругались над ней. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области незамедлительно была организована процессуальная проверка, результатом которой стало возбуждение в первые же сутки уголовного дела в отношении 44-летнего жителя поселка Равнинного и его 27-летнего приятеля. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, совершенное группой лиц), п.«а» ч.3 ст132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, совершенные группой лиц).

14 Января 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему Антону Петрову и 28-летнему Никите Муньяшеву. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), ч.2 ст.222 УК РФ (незаконное хранение оружия, совершенное группой лиц), ч.1 ст.226 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия).

14 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела капитального ремонта одного из государственных вузов Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

14 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела капитального ремонта одного из государственных вузов Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

13 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Камышина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п.«к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).