Новости

27 Ноября 2015

27 ноября 2015 года на одном из интернет-сайтов регионального информационного агентства размещена статья «В Волгоградской области – массовое отравление воспитанников». По изложенным в СМИ сведениям  следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области незамедлительно организована доследственная проверка, в ходе которой информация подтвердилась. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

27 Ноября 2015

Следственным отделом по городу Камышин Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении заведующей одного из муниципальных детских садов. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

25 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней местной жительницы и ее 52-летнего приятеля. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«в,ж,к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, находившегося в беспомощном состоянии, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрытия другого преступления,). Действия женщины также квалифицированы по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж) и ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

23 Ноября 2015

26 ноября 2015 в 11:00 в Песковатском сельском поселении состоится личный прием граждан, который проведут руководитель СО по Дубовскому району Следственного управления СКР по области, начальник районного отдела полиции, глава Дубовского муниципального района и глава администрации сельского поселения.

20 Ноября 2015

Николаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой строительной организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ).

20 Ноября 2015

Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовно дело в отношении 60-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.5 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

19 Ноября 2015

Собранные Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику одного из отделов регионального управления Росимущества. Он признан виновным в совершении преступлениий, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

19 Ноября 2015

Следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

19 Ноября 2015

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года  № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области (далее – Следственное управление) объявляет конкурс для включения в кадровый резерв федеральной государственной гражданской службы на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы.

16 Ноября 2015

15 ноября 2015 года в одной из квартир дома, расположенного по улице Терешковой город Камышина, обнаружено тело 86-летней местной жительницы с множественными телесными повреждениями, при этом в жилище потерпевшей был явный беспорядок: открыты шкафы, разбросаны вещи, сломана мебель. Согласно предварительным выводам  судебно-медицинского эксперта смерть пенсионерки наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы. По данному факту следственным отделом по городу Камышин Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).