Расследование преступлений коррупционной направленности


08 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из товариществ собственников жилья. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

05 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации ЗАО НПЦ «Спецстрой» (ранее именовавшейся ЗАО НПЦ «Органические технологии – БИОТОН») Вадима Колесникова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере), а также двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств).

03 Июня 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Городищенской районной Думы Андрея Паскаля. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере).

29 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

20 Мая 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра печати и информации администрации Волгоградской области Ольги Дьяковой, а также бывшего генерального директора ОАО «Волга-Медиа» Веры Москвичевой. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим правленческие функции в коммерческой организации).

18 Мая 2015

Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора группы надзора отдела безопасности федерального казенного учреждения «Исправительная колония №26» УФСИН России по Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

12 Мая 2015

Следственным отделом по Ворошиловскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инженера группы учета электроэнергии и реализации услуг коммерческой энергетической компании. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.4 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконного бездействия).

30 Апреля 2015

Котовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы городского поселения города Котово – экс-председателя Котовской городской Думы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата).

29 Апреля 2015

Николаевским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении директора детско-юношеской спортивной школы. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

27 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя города Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере за совершение заведомо незаконных действий).

24 Апреля 2015

Жирновским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

24 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовно дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Среднеахтубинского района, а также экс-директора муниципального рынка, расположенного в районном центре. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

20 Апреля 2015

Котельниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении председателя и главного инженера Сельскохозяйственного кооператива. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному).

10 Апреля 2015

Следственным отделом по Фроловскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего бывшего инспектора ДПС. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

10 Апреля 2015

Следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих граждан Республики Азербайджан. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

10 Апреля 2015

Следственным управлением СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника оперативной службы УФСКН и начальника отдела областного управления этого ведомства, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в составе группы лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

10 Апреля 2015

Следственным управлением СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего гражданина Турецкой Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

06 Апреля 2015

Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении врача-терапевта медицинской санитарной части. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

05 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области главе Городищенского городского поселения предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в крупном размере за незаконное бездействие).

03 Апреля 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Ерзовского городского поселения, депутата Ерзовской городской Думы. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »