Расследование преступлений коррупционной направленности

05 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора строительной организации ООО «ПроектСтрой XXI век» Дмитрия Едигарова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

04 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками регионального УФСБ России, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора муниципального казенного учреждения «Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда» Сергея Тараканова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

25 Января 2016

Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

22 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Городищенской городской думы Михаила Поддубнова. Он обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

14 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела капитального ремонта одного из государственных вузов Волгоградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

18 Декабря 2015

Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего предпринимателя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.291 ч.2 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

18 Декабря 2015

Следственным отделом по Ворошиловскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления одной из общественных организаций. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).

11 Декабря 2015

Следственным отделом по Светлоярскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

04 Декабря 2015

9 декабря 2013 года в Международный день борьбы с коррупцией в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области, а также во всех территориальных следственных отделах ведомства будут открыты «Консультационные пункты».

04 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему следователю районного отдела полиции Александру Белоусову и адвокату филиала Волгоградской межрайонной коллегии адвокатов Алексею Сязину. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

« 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 48 »