Расследование преступлений коррупционной направленности

24 Марта 2020

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации и её матери. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

20 Марта 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального образовательного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа», а также учителя физической культуры районной средней школы. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных частями 2,3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в том числе лицом с использованием своего служебного положения), а также ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

10 Марта 2020

Сегодня в результате совместной работы следователей регионального управления СКР, оперативных сотрудников УФСБ России по Волгоградской области и службы собственной безопасности областной прокуратуры по подозрению в получении взятки задержан помощник прокурора Тракторозаводского района г.Волгограда. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

03 Марта 2020

Следственным отделом по Кировскому району СК России по области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора территориального подразделения УФСИН России по Волгоградской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

 

20 Февраля 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника одного из отделов межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Южному Федеральному округу, а также главному специалисту-эксперту этого же структурного подразделения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях). Действия главного специалиста-эксперта госоргана также квалифицированы по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за заведомо незаконное бездействие).

29 Января 2020

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

28 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора волгоградского техникума и его подчиненного – заведующего отделом учебной и производственной практики. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

23 Января 2020

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципальной общеобразовательной школы и его заместителя. В зависимости от роли каждого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.3,4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), а также покушение на указанный состав преступления (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159), ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), ч.1 ст.327 УК РФ (подделка официального документа).

22 Января 2020

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

13 Января 2020

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области расследуется уголовное дело в отношении 42-летнего адвоката. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 48 »