Расследование преступлений коррупционной направленности

12 Мая 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главе одного из сельских поселений Фроловского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное главой органа местного самоуправления в крупном размере).

28 Апреля 2021

Следственным отделом по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении ведущего инженера и двух инженеров 1 категории коммунального предприятия. В зависимости от роли и степени участия каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,в» ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору за незаконное бездействие).

27 Апреля 2021

Городищенским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении главы одного из сельских поселений Дубовского муниципального района области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

27 Апреля 2021

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного ГУ МВД России по Волгоградской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст.30 п.«б» ч.5 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки в значительном размере, сопряженное с вымогательством).

26 Апреля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней жительницы Среднеахтубинского района области. Она обвиняется в совершении 26 эпизодов преступления, предусмотренного ч.2 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконных действий).

13 Апреля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой района, возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных на выплату стипендий учащимся волгоградского вуза, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

09 Апреля 2021

Следственным отделом по Ворошиловскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего гражданина иностранного государства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

01 Апреля 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному врачу волгоградского областного патологоанатомического бюро и двум его подчиненным. В зависимости от роли и степени участия каждого их действия квалифицированы по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие, совершенное в крупном размере.), ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.), ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан, и охраняемых законом интересов государства) и ч.3 ст.33, ч.2 ст.292 УК РФ (организация служебного подлога, повлекшего существенное нарушение прав и законных интересов граждан, и охраняемых законом интересов государства). 

03 Марта 2021

Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника одной из исправительных колоний УФСИН России по Волгоградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

01 Марта 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих представителей коммерческой организации, специализирующейся на реализации арестованного имущества. Им инкриминируется совершение двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 48 »